Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Мне кажется я лысею,заметил месяц назад как сделал короткую стрижку сам может это из за того что стригся сам и не равномерно состриг ножницами и она так растут,фото сразу после стрижки и остальные где волос больше почти месяц после стрижки,проблем никаких не замечал кроме перхоти,ну бывает есть а бывает нет перхоть,если это возможно скажите похоже это на облысения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас так называемая андрогенетическая алопеция или потеря волос по мужскому типу. Необходимо понимать следующие моменты:  повернуть данный процесс вспять невозможно - это генетически запрограммированный процесс  задача любого лечения облысения по мужскому типу заключается в сохранении имеющегося объема волос и «выращивании» более толстых волос из истонченных  если лечиться, то нужно пожизненно стимулировать рост волос различными методами: наружное лечение, физиотерапия, инъекционные методики, препараты внутрь  для усиления эффекта можно использовать мезороллеры перед нанесением препарата  лечение разрабатывается строго индивидуально