Консультации / Хирургия

Опухоль на запястье

Около запястья образовалась опухоль,как буд-то вторая косточка но с боку.Не болела,но сейчас если нажимаю на опухоль,немеет мезинец,идут колики.Кисть больно напрягать.Подскажите то делать?Думала перешла покойнику дорогу,перевязывала веревкой с покойника,ничего не помогло.
Таша, здравствуйте. По описанию - похоже на гигрому, которая стала расти и пережимать нервные стволы. Но для более точного диагноза Вам следует обратиться к хирургу, травматологу-ортопеду или к онкологу. После осмотра специалист точно поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. А после лечения будете Если проживаете в Москве можете обратиться ко мне. Спасибо за вопрос, так как достаточно часто такое встречается.