Консультации / Стоматология

Нужен совет как прикрывать вскрытый врачом зуб на время приёма пищи

Вчера с острой болью обратился в поликлинику. Врач-терапевт рассверлила 6й правый нижний, выскребла содержимое корней, уверила, что это снимет боль, сказала полоскать содой. Отверстие в верхней части зуба, небольшое по диаметру (примерно треть ширины зуба). Чем мне прикрывать отверстие на время еды? Ватой? Или будет лучше прикрывать отверстие жевательной резинкой типа "Dirol"? Или может ещё чем-то? Никаких инструкций на этот счёт врач не дала, а до приёма по записи - я записан к стоматологу на 3 апреля - без еды я могу и не дотянуть...
Здравствуйте, по современному протоколу эндодонтического лечения зуб нельзя оставлять открытым. Обратитесь к другому врачу