Консультации / Травматология и ортопедия
Травма колена
Здравствуйте, я три дня назад упала с лестницы, весь удар пришелся на коленку. В травму не обращалась так как она далеко а дома годовалый ребенок не с кем оставить. Делала тугие повязки и мазала долгитом. Сейчас уже лучше ходить, но я не могу полностью выпрямить ногу, и при ходьбе часть ноги ниже колена ведет в сторону. Скажите что это может быть и нужно ли все таки сделать рентген? Спасибо.

Здравствуйте! Судя по тем симптомам, которые вы мне описали нельзя исключить повреждение коллатеральной связки коленного сустава. В данной ситуации нужно обязательно посетить травматолога-ортопеда. Доктор несомненно проведет осмотр, рентгенологическое обследование, выполнит пункцию коленного сустава. Если будет необходимость - назначит МРТ. В зависимости от результатов обследования будет сформирован план лечения. Обычно в таких случаях назначают ограничение нагрузки, ношение ортеза для коленного сустава, нестеройдные противовоспалительные препараты и мази, физиотерапевтическое лечение.