Консультации / Педиатрия

Зеленный кал

Ребенок-9 недель, поменяли смесь и кал стал темно- зеленым, иногда с желтым окрасом, иногда жидкий. Ночью спит хорошо но днем редко спит, только если выходим гулять засыпает. Апетит хороший но часто срыгивает и частая отрыжка. С рождения прибавил 1.600 кг и 11,5 см. Но появился диетез. Колик нету но газики часто и часто бурлит а животе, особенно когда кушает. Принимает капли для микрофлоры кишечника и колик ужк месяц.Хочу сменить смесь, так как подозреваю дизбактериоз.подскажите как поступить?? И надо ли давать воду?
Здравствуйте! Смесь лучше сменить, но не самостоятельно, а посоветовавшись с врачом о выборе новой смеси. Воду на искусственном вскармливании деткам обязательно даем между кормлениями. С уважением, Капустина Л.В.
Педиатр говорит что не надо менять, она и с диатезом отрпавила на прививку. Но больше месяца такой зеленный и запах неприятный. Я вчера начала давать по 30 мл новой смеси и 90 старой.и так 3 дня потом дам 60 и 60. сегодня кал стал немношко гуще и не такой резкий запах. Правильно ли я делаю?
Смесь Вам кто помогал выбирать? Если сами - проконсультируйтесь со специалистом (педиатр, гастроэнтеролог). Смесь вводим в течение 5 суток.
Сама выбрала. Педиатр раньше посоветовал 2 типа. Первый не подошел( нидина) и сейчас даю Аптамил. Стул стал желтым без запаха, нету колик, принял хорошо. Какает легче не тужится как с нидиной хотя был жидким.стараюсь давать воду но не всегда хочет. Правильно делаю?