следы от прыщей

анонимно
Здавствуйте, доктор! После того как я вылечилась от прыщей,т.е. причины их появления,меня настигла другая проблема,а именно их следы.Говорят,что со временем они сами исчезают,но что-то видимо неправду говорят.Эти коричневатые пятна совершенно портят внешний вид...как же от них избавиться? Заранее спасибо за ответ!

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день. Вы имеете ввиду очаги гиперпигментаций или застойные пятна?

анонимно
Я имею ввиду застойные пятна.Со временем они становятся менее заметными,но не исчезают,что отрицательно сказывается на цвете лица...

Самоделкина Ксения Александровна
Поняла. В этом случае показаны рассасывающие препараты (например, на основе бадяги, только не используйте данный компонент в чистом виде!) и аппаратные методики, такие как гальванизация, Дарсонвализация, ультразвуковая терапия.