Консультации / Педиатрия

Кормление кашами

Добрый день!сыночку 31 числа будет 5 месяцев,с 4 месяцев перешли со смеси на гречневую кашу,сначало на козьем молоке,ел с удовольствием,долго сытый был,стул со временем нормализовался,но мучили газики.Нашли домашнее козье молоко и начали давать безмолочную специализированную гречневую кашу(Heinz) на домашнем молоке 1:1 с водой(маложирное молоко).адаптация прошла идеально,быстро нормализовался стул,газики хорошо отходили,сон стал продолжительней и спокойней,но...недели через 3 появилось много слизи в носике,стал капризный,но кушал с аппетитом и кишечник как часики работал.Убрала молоко,развожу все также,но на воде только.Носик стал получше,но на пол часа сократилось время между кормлениями и стали мучать газики,хотя со стулом все хорошо.Подскажите пожалуйста,может ли от молока быть скопление слизи?как дальше кормить также на воде кашкой или попробовать чередовать безмолочку и специализированную,тоже гречневую,кашку(Беби или Бибикашу)?Вводить обратно смеси(как пишут можно смесью кашу разводить)не хочу,мы столько с ними намучались(то запоры,то диатез и т.д),пока приняли решение перейти на кашу.Может попробовать пюре вводить,чтобы посытней было?
Добрый день! Насморк от молока - маловероятно. Я не поняла, Вы только кашей кормите все кормления? Ребенок получает только козье молоко от козы, но разведенное водой? В этом случае нужно понимать, что ребенок получает несбалансированное питание, которые будет приводить к различным органным проблемам и может сказываться на развитии ребенка. Это действительно опасно. Прикорм ребенок должен получать из ложки (кашу). Овощи не дадут сытость, в них калорий очень мало. Да и не усваиваются овощи и фрукты очень долго как следует. С уважением, Климова Ю.А.
Да только гречневую кашу(покупаем специальную Heinz)развожу 1:1 козьим молоком,но сейчас просто на воде
Добрый день! Мне очень сложно Вам что-то советовать. Дело в том, что Ваш ребенок получает бедное несбалансированное питание, которое может нанести вред здоровью. Все же нужна адаптированная смесь. Без вариантов. Ребенок слишком мал, чтобы питаться только крупой. Овощи или другие компоненты прикорма не решат вопрос. С уважением, Климова Ю.А.