Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Добрый день! У моей мамы 4 года назад случился микроинсульт, было онемение лицевого нерва. У нее постоянно ухудшается зрение, мучают головные боли (я так подозреваю мигрени), болит шейный отдел позвоночника. при прохождении лечения после микроинсульта, ей не было предложено сделать мрт головного мозга и окончательный диагноз так и не был поставлен. Врачи сказали либо микроинсульт, либо застужение лицевого нерва. Но, по описанными ею состоянию (болела голова, давление) думаю всё таки проблема с сосудами.. Предложила ей пройти обследование (МРТ головного мозга), но так как она не сильно интересуется медициной, на моё предложение отвечает, что сделает, если худо будет.. но я боюсь, что если не дай бог что то произойдёт, может совсем плохо обернуться.. само собой нужна консультация невролога, но на первый взгляд такие симптомы показаны к проведению МРТ?
Уважаемая Екатерина! К сожалению, для ответа не достаточно информации. Не ясно, что произошло, идет улучшение или прогрессирование заболевания. Советую обратиться очно к неврологу для решения Вашего вопроса и определения дальнейших действий.