Консультации / Педиатрия

Витамин Д для грудничков

Доброго времени суток! Проживаем в городе Санкт-Петербург, хотя я( мама) родилась и большую часть жизни прожила в Крыму. Родился совсем недавно малыш, сейчас ему 2 месяца и три недельки. Столкнулись с проблемой витамина Д. Все врачи прописывают нам витамин Д, сначала пробовали Аквадетрим, затем Девисол. Малыш аллергенный, после употребления сразу вылазиет сыпь на щёчках и витамин срыгивает :/ наш педиатр настаивает на Девисоле, так как мы живет в таком пасмурном городе И так далее , но как его употреблять, если у малыша рвотный рефлекс:/ сдали мочу проба Сулковича. Результат 2 ед. Гуляем на свежем воздухе каждый день, всю беременность много дышала свежем воздухом, ездила отдыхать на море. Скажите пожалуйста, нужен ли нам витамин Д и может быть посоветуете тогда аналоги? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что аллергия у Вашего малыша совсем не из-за витамина Д3. Сыпь на щечках, рвота, срыгивания - это все из-за непереносимости белков коровьего молока. С этим необходимо разбираться, подбирать питание. А витамин Д3 следует назначать в профилактической дозе 1000МЕ ежедневно и в Спб, и в Крыму, и в любом другом месте. Вид препарата не имеет особенного значения, самое главное - не забывайте давать.