Консультации / Педиатрия

Нарушения в работе печени у ребенка 2 5 лет

Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста, по следующему вопросу. Ребенку 2,5 года. Периодические боли в брюшной полости, неоформленный стул, отрыжка после еды, в феврале текущего года переболел сильно ОРВИ был слизистый жидкий зеленоватый стул с резким запахом и вкраплениями крови. Назначили копрограмм, анализ на инфекции (к сожалению результатов данных анализов нет, но со слов педиатра - все гормально). Анализ на дисбактериоз высеял E Coli гемолитические 10 в 6 степени. Назначили УЗИ брюшной полости. Результат - Гепатомегалия. Диффузные структурные изменения паренхимы печени, Уплотнение внутрипеченочных желчевыводящих протоков. Диагноз педиатра "Разрушается печень". Назначения - Карсил или Эссенциале (1/4 * 2 р/д) и Креон 10 000 (10 гран. * 3 р/д). Принимать месяц. Через месяц повторное УЗИ. Хотелось бы услышать Ваши комментарии по назначению врача (беспокоит, что данные препараты противопоказаны детям до 12 лет) и вцелом Ваше квалифицированное мнение по данному заболеванию. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы - клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Карсил замените на "детские" гепатопротекторы - хофитол в каплях или урсофальк суспензия (какой из них, зависит от показателей биохимического анализа). Если есть возможность, запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу, чтобы разобраться в причинах происходящего. Выздоровления малышу!