анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте, 3 дня назад удалили зуб, болела вся сторона на месте удаленного зуба и соседние зубы ныли, цвет ранки показался сероватым и на сл. день пошла к стоматологу на чистку. Врач сказал, что ничего критичного, но для моего успокоения почистил. Я сказала, что без обезболивающих не могу, очень болит. Но он сказал, боль должна пройти. К сожалению уже третий день мучаюсь с ужасной болью, болит даже не сама лунка, а соседние зубы, причём сверху и снизу. Подскажите, долго это будет длится, норма ли и что делать? Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Добрый день! Вам необходимо к врачу на осмотр, не исключаю что у вас - альвеолит. Всего хорошего.