Консультации / Эндокринология

Повышен пролактин субфебрилитет

На протяжении 5 месяцев у дочери (17 лет, вес 49, рост-163) держится температура 37.0-37.5, периодически возникают боли в голове в разных местах, слабость. Цикл 32-42 дня. МРТ головного мозга и доплер сосудов в норме, из гормонов повышен пролактин ( 523 последний, поднимался до 900), фракции Пролактина в норме. Узи щитовидной железы без патологий. Узи органов малого таза тоже. Подскажите, пожалуйста, связано ли повышение температуры с повышением Пролактина? Может ли стресс ( волнительность) давать такие результаты? У какого врача необходимо наблюдаться, у гинеколога- эндокринолога? Заранее спасибо)))
Здравствуйте, повышение температуры не является симптомом увеличенного уровня пролактина, да и 523 является нормой, интересует процент макропролактина или как указаны результаты фракций. Стресс приводит к повышению пролактина. Повышение температуры является показанием к анализу крови на ТТГ, общему анализу крови, рентгенографии органов грудной клетки. Если все результаты окажутся в норме, то рекомендую консультации инфекциониста, невролога.