Консультации / Сексология

Никаких приятных ощущений во время секса

Здравствуйте. Мне 19 лет. Половую жизнь начала вести пару недель назад. Проблема заключается в том, что я совершенно ничего не чувствую при сексе или когда мой молодой человек стимулирует клитор. Самостоятельно при мастурбации тоже не достигала никакого эффекта. Разве что с помощью душа, но в этом случае он был скорее чрезмерным и неприятным. В итоге перед половым актом выделяется очень мало смазки, и моему парню некомфортно даже при использовании любриканта. Сама я не особо возбуждаюсь, что бы он ни делал. Хотя возбуждение все-таки бывает, когда я смотрю дома порно, например. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить.
Здравствуйте! У вас есть возбуждение, пусть и при просмотре порно, это уже хорошо! Проблема заключается в нечувствительности клитора, недостаточной возбужденности и скорее всего присутствуют запреты и ограничивающие убеждения в голове на тему секса. С убеждениями лучше всего поработать с психологом. А для решения остальных моментов рекомендую: 1) посмотреть порно совместно с партнером 2) посоветовать партнеру вначале начинать ласки не с самого клитора, а с других эрогенных зон, а клитор пусть останется как вишенка на торте 3) пробуждать чувствительность клитора