Консультации / Хирургия

Можно ли одновременно сделать две лапароскопические операции по удалению желчного пузыря и зашивания грыжи

Поставлен диагноз, паховая грыжа. Во время обследований подготовки к операции был обнаружен камень в желчном пузыре, размер 4,6 на 3 см. Возможно ли сделать две операции по удалению желчного пузыря и зашивание грыжи?
Здравствуйте. Скорее всего нет. Методика операции разная при грыже и на желчном пузыре. Лучше сделайте сначала одно затем другое. И Вам так проще и легче будет. Здоровья Вам.