Консультации / Отоларингология

Не проходят сопли больше месяца

Пошли сопли у ребенка (12 лет ) в конце февраля , шли два дня прозрачные. На третий день пошли желтые сопли. И идут с того времени желтые. Попадают во время сна в горло , отхаркиваются - коричневые и желтые . (Без крови) с неприятным запахом. Подскажите, пожалуйста , какие лекарства применять и , какой диагноз .
Здравствуйте. В такой ситуации без осмотра могу порекомендовать только промывание полости носа, например, аква марисом норм 3-4 раза в день. Обязательно показаться ЛОРу, при необходимости и по назначению пройти рентгенографию пазух носа.