Консультации / Гинекология

Микроскопия урогенитального мазка

Микроскопия урогенитального мазка Микроскопия урогенитального мазка Здравствуйте,сдала на днях мазок на флору к врачу попасть трудно хотелось бы попасть уже с анализами (мазок и ПЦР).с ПЦР не могу определиться,не знаю на что именно сдавать.Беспокоят выделения и за неделю до месячных появляется зуд.Вот результаты мазка: уретра -лейкоциты единичный в пз,уретра эпителий-разнородный,уретра фибрин+,уретра флора-обильная смешанная, Цервикальный канал лейкоциты 2-3, цервикальный канал эпителий единичный, Цервикальный канал слизь +++, Цервикальный канал флора обильная смешанная, влагалище лейкоциты -единичные,Влагалище эпителий пласты,Влагалище флора обильная смешанная. Помогите расшифровать анализ,и подскажите на какие инфекции нужно ещё сдать ПЦР мазок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам мазка все в порядке. М-м ПЦР можно посмотреть основные патогены: хламидии, микоплазмы, гонококки, трихомонады, а также вирусные инф-и - ВПГ, ВПЧ, ЦМВ. Условно-патогенную флору лучше оценивать по результату бак посева.
Консультация врача гинеколога на тему «Микроскопия урогенитального мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.