Консультации / Педиатрия

У ребенка1 5 года температура 39 1 уже 6 день

Здравствуйте! К врачу не ходили так как у нас в стране праздники. У ребенка держится температура 39.1уже 6ой день. Сбиваю ибуфеном играет бегает как здоровый ребенок. Потом опять поднимается. Кроме температуры нет никаких признаков. Кожа чистая. Первые дни поносил но после перестал. Стул нормальный, аппетит нормальный. Розеолой мы болели в 8 месяцев, читала что больше не повторяется. Что это может быть? И чем лечить?
Здравствуйте, во-первых, нужно разобраться является инфекция вирусной или бактериальной, для этого нужно сдать анализ крови и мочи. Если в анализах есть воспалительные изменения требуется назначение антибиотиков. Если воспалительных изменений в анализах нет, то есть инфекция вирусная - лечение проводят симптоматическое: жаропонижающие при высокой температуре, с целью иммунокоррекции виферон, витамины, туалет носа спреем Аква Марис классический для улучшения работы носа и повышению местного иммунитета.