Консультации / Терапия

Проблемы с желудком

Здравствуйте Ольга Александровна! Полгода назад У меня началась тошнота и отрыжка Я обратился к врачу и прошёл ФГС после обследования выявили эрозию и резкао положительную бактерию. Врач назначил на 2 месяца Омез и Мотилак после окончания курса симптомы продолжились. После обращения к другому специалисту мне назначили антибиотики две недели. После чего состояние не улучшилось. Врач на месяц ушел в отпуск и назначил мне 3 недели улькавис и месяц розо. к выходу врача Сдал анализы на кровь и на бактерию бактерии не обнаружили в крови больших Вопросов нет. врачи строгого питания не назначали. Не принимаю медикаменты уже третью неделю тошнота вроде бы исчезла. дискомфорт в желудке периодически есть. С правильным питанием при гастрите я ознакомлен с интернетом и от врачей. Несколько месяцев стараюсь придерживаться. Недавно поел жирного мяса немного и очень стал печь желудок. отрыжка меня беспокоит постоянно, изжоги в гортани вообще нет. врачам я сообщал что несколько лет назад У меня была вегетососудистая дистония обращался к помощи психотерапевта. подскажите пожалуйста что мне дальше делать Заранее благодарен!
Добрый день. Дальше вам нужно соблюдать диету: ничего экстремального не требуется, но нужно постараться ограничить жирное, жареное, копченое, соленое, сильно острое, сильно раздражающее, алкоголь и курение (особенно натощак!), побольше пить воды (до 1.5-2 литров в день), постараться поменьше волноваться. В период сезонных обострений стараться внимательнее относиться к себе и во время профилактиировать обострения (ИПП, антациды, прокинетики). С психотерапевтом можно продолжать работать и сейчас. Это будет только на пользу.
Большое спасибо!