Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка

Здравствуйте! Расшифруйте анализ, пожалуйста. До этого пила амоксиклав 7 дней по 1000 2 раза в день против кишечной палочки во влагалище (был рост 10^7) и нормобакт. Скажите, хороший ли анализ? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ нормальный. Большое количество эпителия может быть связано с циклом. Возможно, сдавали вскоре после месячных или же сразу после проведения п/воспалительной терапии.
Большое спасибо за Ваш ответ! Я сдавала бакпосев в связи с тем, что у меня резко появилась киста бартолиновой железы (где-то 2 см). Абсцесса не было, ее практически не видно. Раньше не было гинекологических заболеваний, я еще девственница. Но периодически,даже после антибиотиков, у меня киста ноет,а также бывает зуд. Стоит ли мне сдать бакпосев еще раз,может, с определением чувствительности к бактериофагам? Была у многих гинекологов, все только мне амоксиклав или мазь Вишневского прописывают, некоторые просто говорят железу удалить. Но по ощущениям, результатов от антибиотика нет, хотя к нему чувствительность обнаружена. Посоветуйте мне, пожалуйста! Я уже не знаю, что делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Кисту лучше удалить хирургически, поскольку эффекта от консервативной терапии нет. Это очаг хронической инфекции. Оставлять его не следует, тем более, что он Вас беспокоит.