Консультации / Отоларингология

Заболевание ухо горло нос

Здравствуйте, моей дочери 3 года у нас появился храп во сне, в ноябре пошли в садик и часто стали болеть ОРВИ. Сходили у Лору и нам сказали что у нас аденоиды 3 степени , острый средний серозный отит справа и тубоотит слева. Лечение не помогло. Подскажите как быть и чем можно это вылечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Главным в лечении этого состояния является удаление аденоидной вегетации (аденотомии) и при сохранном на момент операции уровне жидкости в ухе - парацентез или шунтирование (удаление жидкости из уха и создание временных искусственных условий для ее оттока).