Консультации / Гинекология

Считается ли нормой позднее начало кровотечения отмены при использовании кольца НоваРинг

Добрый день!мой гинеколог посоветовала в качестве противозачаточного средства использовать кольцо Новаринг.Использую его согласно инструкции,вставляю и вынимаю в одно время,но беспокоит то,что кровотечение отмены наступает лишь спустя 4 дня после извлечения кольца.А в этом месяце кровотечение отмены наступило лишь спустя 5 дней после его извлечения.Скажите,пожалуйста,мой случай считается нормальным?или это знак того,что,возможно,кольцо мне не подходит?должно ли кровотечение отмены наступать всегда спустя 2/3 дня ?
Здравствуйте! Да, обычно так и происходит. Организм в начале получает гормоны и не может менструировать и только по истечению дейсвтия этих гормонов начинается кровотечение отмены- это норма. Все в порядке у вас!