Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

ребенку 1,5месяца с роддома постоянно плачет у груди,беспокоит вздутие живота,колики,жидкий стул 8-9 раз в день с белыми комочками.на данный момент ребенок на грудном вскармивании за месяц набрал 1200гр.из болей в животе спит максимум 10-15 мин и снова кричит от болей в животе(слышно сильное урчание при кормлении и если руку на живот положить чувствуются колики).по своей иниацитиве сдали на углеводы,результат 1,3,так же по результатам узи есть увеличение печени.педиатр на участке сказала просто терпеть,гастроэнтеролога у нас нет.мы с мужем молочку можем пить но не жирнее 2,5,иначе диарея.по заключению невролога все хорошо.подскажите что нам делать?невозможно смотреть на мучения ребенка.заранее спасибо
В этом возрасте кишечные колики являются нормой. Набрал ребенок очень хорошо, развивается нормально. Снизить проблему кишечных колик можно помощью физического воздействия - выкладывать на животик, держать руку или теплую пеленку на животике, прикладывать голым животиком к своему животу ... Препараты не надо давать!
спасибо за ответ.подскажите еще пожалуйста по узи сказали увеличение печени,насколько это критично(фото результата во вложении).требуется ли какое то обследование по данному поводу?заранее большое вам спасибо.
К вопросу приложено фото
пока не критично, но проблемы могут быть связаны именно с печенью, желчным пузырем и протоками