Консультации / Педиатрия

Ферметная недостаточность или целиакия

Добрый день, ребенку 5 месяцев плохой аппетит и плохой набор веса, по крайней мере последние 2 месяца (прибавки по месяцам при рождении - 3790, 1 месяц 4400, 2 месяца 4850, 3 месяца (лежали в стационаре с отказом от еды, лечение актовигин, электрофорез) прибавка 6060, в 4 месяца 6200, в 5 месяцев 6400, скоро 6 месяцев (29 марта) - вес стоит на отметке 6400, но пока могу это объяснить, так как ребенок в поликлинике 13 марта заразился гастроэнтеритом, что подтвердилось чисто случайно. Ребенок страдает запором, поэтому собирали анализы для гастроэнтеролога. В среду, когда ребенок сходил по большому, сдали анализы на копрологию и условно-патогенную зону. Так же копрограмме наблюдается наличие жирных кислот, педиатр сделала предположение на ферментную недостаточность или циалекию. в четыре месяца сдавали общий анализ крови, анализ хороший, гемоглобин 125. Прилагаю фото выписки из стационара и копрограммы. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Не похоже на целиакию. Что это решать очно
А может ли наличие жирных кислот быть следствием начинающегося гастроэнтерита
нет, гастроэнтерит это диагноз топический и привести к нему может много всего разного