Консультации / Отоларингология

Правосторонний Гайморит и левосторонний фронтит

10 марта обратилась к врачу с жалобой на умеренный боли в теменной области и сильные простреливающие боли в районе левого уха .Предположили троичный нерв - был выписан фенолепсин,обезболивающие и антибиотик азитран.С началом лечения головная боль осталась,в случае отмены фенолепсин боли рядом с ухом возвращаются,так стали неметь левая сторона лица,кончик языка и нижняя губа.Было сделано МРТ головного мозга (описание прилагаю). После сделан рентген носовых и лобных пазух,далее выписано лечение - снова антибиотик теперь в уколах,промывание носа и физиопроцедуры. Замечу болей в лобной и носовых пазухах нет и не было,насморка и заложенности нет и не было,температура 37,3.С утра высмаркиваюсь со сгустками крови,больше в течения дня нос не беспокоит. Вопрос такой, правильный ли диагноз и не нужно ли было дополнительное обследование?возможно ли что это киста или опухоль? После окончания назначенного лечения необходим повторный снимок рентген?
К вопросу приложено фото
На представленной рентгенограмме околоносовых пазух никаких признаков синусита я не вижу. Как нет их, впрочем, и по результатам МРТ. Опухоли и кисты околоносовых пазух, к счастью, тоже нет. В повторном снимке нет никакой необходимости.
Спасибо за ответ.А как на счёт болей в теменной области и имеющейся температуры и прострелевающей боли рядом с ухом?была у невролога,говорит с лицевым нервом все в порядке.
Трудно сказать. Но то, что указанная проблема никак не связана с состоянием ЛОР-органов, это однозначно.
Спасибо,за консультацию!