Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте доктор! Примерно месяц назад у моего сына,ему 2года 8 месяцев, на животе появилась сыпь. Она у него сильно чесалась, были пузырики похожие на ветрянку,но они не распространялись по телу, и при этом температура держалась на отметках 37-37,2. Ниже не опускалась и не поднималась. Педиатр сказала что это стрептодерматит, назначила мазать зеленкой и супрастин 1/2 таблетки дважды в день. Улучшений не было,появлялись новые высыпания. Мы обратились к дерматологу. К тому времени на попе тоже стал расчесывать. Дерматолог поставила диагноз пищевая аллергия. Назначила капли зиртек и полисорб. Еще мазь акридерм и обрабатывать раствором марганца. На сегодняшний день у ребенка сыть на животе подсохла,но все-равно временами чешет,а попу всю расчесал. К аллергологу нам направления никто не выдает, говорят методом проб и ошибок выясняйте от чего аллергия. Что это за сыпь и как ее лечить? И почему держится температура? Спасибо!!
К вопросу приложено фото
Скорее всего это контактный дерматит а не пищевой и соответственно подумайте чего могло из нового, неизвестного ребенку касаться тела, например стиранные новым порошком пеленки, распашонки или подгузники другие