Консультации / Аллергология и иммунология

Непроходящая сухая экзема

Здравствуйте! у меня с октября месяца предположительно на нервной почве началась сухая экзема на руках, лечение назначенное врачом не помогало (супрастин аевит уколы тиосульфат синафлан полисорб). После этого от самолечения - крема момат афлодерм было легче, но до конца так и не проходит. Точно есть реакция на продукты которые я исключила давно - шоколад копченая колбаса. также реакция на препарат магнелис б6. с января месяца села на диету - правильное питание. с 65кг сбросила до 59кг. и сейчас меня начало обсыпать..предположительно спровоцировало аллергич реакцию кофе и цитрус. В городе нет врача аллерголога. как мне избавиться от экземы? почему раньше никогда не было пищевых аллергий, а сейчас так внезапно обсыпает от продуктов которые я всегда ела? недавно проходила расширеную медкомиссию - здорова.. в городе есть платная лаборатория, может стоит сдать анализы какие нибудь аллерго панели?
Добрый день. Экзема как правило не связана с истинной аллергией, поэтому анализы сдавать смысла нет. Вам необходимо обратиться к грамотному дерматологу для подбора терапии.
Консультация врача аллерголога на тему «Непроходящая сухая экзема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.