Консультации / Андрология

Проблемы с эрекцией

Добрый день. 28 лет. Сексуальную жизнь начал довольно поздно в 23 или в 24. Секс всегда был крайне не регулярным, с большим разбросом по времени. (Раз в 2 недели, месяц, пол года и тп). В связи с этим, а может и нет бывали трудности с сексом, особенно с новым партнером. Часто пропадала эрекция в самый нужный момент. То есть она возникала во время поцелуев, объятий, но в самый нужный момент - пропадала. Причем вернуть было сложно даже если вызывать её самостоятельно (рукой) в присутствии партнера, хотя наедине с собой такой проблемы не возникает. Иногда подстраховывался на всякий случай 25 мг Виагры. Встретил недавно девушку. Встретились интимно с ней 2 раза. В первый ограничились оральным сексом и все было неплохо, что что захотелось уже к следующей встрече перейти к вагинальному. Все начиналось очень хорошо, была стойка эрекция, но в самый нужный момент она взяла и пропала. Я запереживал, принял 25 мг Виагры, но все равно не помогло! В конце концов, когда ласкал девушку смог незаметно для неё поставить рукой, но секс в итоге все равно не получился. Вы можете сказать, что проблема психологическая, что я много думаю о том появится эрекция или нет - и, возможно, это правда. Но есть и другие признаки . Во-первых в этот раз не помогла Виагра, а такого никогда не было. Во-вторых, у меня реально снижено желание секса. После него в течение двух недель желания не возникает. В третьих, если раньше у меня по утрам всегда была утренняя эрекция, то сейчас это происходит через раз. Кроме этого я обращался к венерологу, он на мазках на ЗПП ничего не обнаружил, но на обычном увидел повышенное количество лейкоцитов. К урологу по этому поводу не обращался, так как вынужден был пропить максимальные дозы двух антибиотиков широкого спектра из-за неудачного удаления зуба мудрости и посчитал, что сейчас исследовать бессмысленно. Кроме 2 года назад у меня был уретрит, который лечил антибиотиками. Не курю, активно занимаюсь спортом. Подскажите, пожалуйста, похоже ли моя ситуация на какую то серьезную (необратимую) патологию секса или же она вызвана психологическими проблемами и привыканием организма к рваному ритму сексуальной жизни?
Вы совершенно правы у вас сочетанная причина эректильной дисфункции всё вполне исправимо
Благодарю за ответ. Хотел бы уточнить, для решения проблемы требуется медикаментозное лечение или достаточно освободить голову и наладить регулярную сексуальную жизнь, чтобы все пришло в норму?
Скорее всего да. Если судить только по вашему письму.