Консультации / Педиатрия

Кашель у 8 месячного ребенка

Доброе утро!…Татьяна Николаевна, подскажите пожалуйста что делать!У ребенка насморк очень сильный, вплоть до рвоты. Сопли тягучие и уже желтые. 2 день болеет, температура подниммадась 2 раза до 38, все остальное время 37,5-37,8. Капаю називином, промываю салином и физ. раствором. Ставлю свечки генферон. Вечером появился кашель лающий, очень сильный. Чем лечить его?! Боюсь чтобы не было бронхита.
Здравствуйте! Кашель у малыша скорей всего на фоне насморка. Обязательно санируйте нос, промывайте его как можно чаще. 4-5 раз в сутки аквалор или аквамарис. Можете так же добавить изофру и ринофлуимуцил. Противовирусное лечение должен рекомендовать педиатр после осмотра ребеночка. Будьте осторожны с генфероном. Малышу давайте больше пить жидкости, не вводите пока новый прикорм. Все сосудосуживающие препараты можно один раз в сутки по капельке на ночь! Если слизь в носу густая, удаляйте ее с помощью аспиратора. Выздоравливайте!
спасибо большое!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель у 8 месячного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.