Консультации / Отоларингология

Перфорация барабанной перепонки

Муж после поездки на ГОА в ноябре 2017года приехал с жалобами на боль в правом ухе и постоянное бульканье. Сходил к одному врачу, назначили капли Кандибиотик(хотя другой врач сказал, что нельзя было). Обнаружил перфорацию барабанной перепонки. Затем посетил еще двух врачей, назначали другие лекарства. Недавно сходил к четвертому врачу. Сказал, что нужно делать операцию. Боли не проходят, голова постоянно болит. Не знаем что делать. Врач сказал три месяца ждать, ничего не делать. Потом на операцию. Но, что делать с болями?
Не зная диагноза, ответить на Ваш вопрос очень сложно. Возможно, Ваш супруг вернулся с отдыха с наружным отитом. Тогда назначенное лечение вполне оправдано. Кстати, при перфорации барабанной перепонки использовать Кандибиотик можно. Не думаю, что за короткий срок у человека, который регулярно посещает врачей и лечится, ситуация катастрофически ухудшается и уже требуется операция. И что значит, три месяца ждать и ничего не делать?? Не слышал о такой лечебной тактике. Вам следует обратиться в серьёзную Лор-клинику, где расставят все точки над I.