Консультации / Педиатрия

У ребёночка 2месячного лимфоузел на затылке

Прошу кто нибудь из специалистов ответьте пожалуйста !!! У дочи уже больше месяца лимфоузел на затылке один безболезненный, подвижный,без видимых особенностей. Кашель, соплей нет. Температура 37. Раздражения на подбородке,кулачки вечно сосет,ухо своё дергает,кашель сильный особенно ночью чуть ли не задыхается , такое чувство будто простудилась . Педиатр приходил говорит все нормально зубы у вас, легкие чистые. Так ли это ?! Я 2 раза сдавала ОАК И ВОТ ЧТО ПОКАЗАЛО МЕНЯ МОНОЦЫТЫ ПУГАЮТ. Начиталась ужастиков про лимфоуел и т.д помогите скажите точно что у нас?Прошу!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Региональные лимфоузлы могут быть увеличенными, причем, достаточно длительное врем, особенно после перенесенной вирусной инфекции, на которую могут указывать повышенные моноциты в анализе крови. Однако, если эти лимфоузды не влияют на состояние ребенка, если малыш хорошо себя чувствует, если он хорошо прибавляет вес, активный, веселый, значит, он здоров. Если у ребенка есть жалобы, тогда, чтобы предположить что-то, необходим личный прием, осмотр. Могу сказать вполне определенно, что раздражение на подбородке и кашель не из-за лимфоузлов. Покажите малыша грамотному врачу.