Консультации / Кардиология

Холтеровское мониторирование ЭКГ

Можете прокоментировать данное обследование? Заключение врача: На протяжении всего исследования регистрировался синусовый ритм с среднесуточной чсс 77 в минуту, минимальный чсс 25 в минуту, максимальый чсс 146 минуту. За сутки выявлено 48 эпизодов атриовентрикулярной блокады 2 степени типа Мобитц 1 с периодикой Венкебаха, один эпизод АВ блокады 3 степени. За сутки выявлено 18 эпизодов АВ блокады длительностью более 2 секунд Максимальный RR AV-блокад 3.12 сек в 8:27:54 Всего выявлено 117 желудочковых экстрасистол: 72 днем и 45 ночью, одиночные, Максимальная частота экстрасистол 13 в час с 20:00 до 21:00 За сутки выявлено 11 наджелудочковых экстрасистол: 2 днем и 9 ночью, одиночные. Отклонения сегмента ST не зафиксированы. Интегральная оценка нормальной вариабельности: 100% Вариабельность ритма: нормальная. ЦИ 1,43
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Длительные паузы - в том числе более трех секунд. При наличии симптомов - обмороков, головокружений - будет стоять вопрос о постановке стимулятора.
Симптомов, указанных вами нет
Это хорошо. Но наблюдение кардиолога и контроль Холтера необходимы.