Консультации / Урология

Анализ секрета простаты

Доброго времени суток! Почти везде слышал, что перед сдачей секрета простаты на анализ нужно воздержаться от полового контакта 3-4 дня, а то и неделю. Если половой акт произошел за сутки до сдачи секрета на анализ, будет ли результат?
Воздерживаться надо при сдаче спермы или мазка ПЦР из уретры, при сдаче секрета простаты воздерживаться не обязательно