Консультации / Стоматология

Беспокоит пломбированный зуб с металлическим штифтом

Болит зуб после пломбирования с металлическим штифтом Добрый день. 1 марта по рекомендации стоматолога был вылечен кариозный зуб. Установили в канал металлический штифт и запломбировали. С этого же дня моя жизнь превратилась в ад. Первый день ещё до полного отхождения заморозки зуб стал сильно болеть. Дотронуться языком было невозможно. Ночью во сне пару раз сильно сжимал челюсти, из-за чего подпрыгивал с кровати , от боли были чуть ли не искры из глаз. Прикус у меня не правильный, и было сложно его правильно шлифануть первый раз. На утро, из правой ноздри потекли обильные сопли, обычного цвета. Далее обратился к своему стоматологу на повторный рентген. По фото всё стоит идеально. Но пломбу немного шлифанули для того чтобы убрать излишнее давление от нижнего зуба.Так же был у стороннего врача, в члх, он рекомендовал не разбирать зуб. Подскажите пожалуйста как же мне быть. Идёт 20ый день. А есть я полноценно не могу на правой стороне, без ощущения дискомфорта. При нажатии пальцем тоже больновато. Правую ноздрю ощущаю какой то не такой как обычно. При косании языком вкус немного металлический. Зуб верхний. 15 ый. Сколько на практике держится такая боль, и нормально ли это? Допускается ли разбор пломбы со штифтом и применение обычного пломбирование вместо штифта. Зуб не разрушен.
К вопросу приложено фото
. доброго дня, Евгений! Сам по себе снимок не высокого качества, плюс еще и фото с него, но даже при таком качестве информации угадываются воспалительные изменения в в тканях около верхушки корня. Предположительно зуб придется перепломбировывать, если удастся извлечь штифт, что не всегда случается. Для более точного ответа нужен цифровой качественный снимок несущий однозначную информацию в достаточном объеме. Ждем снимок. Лопатин.