Консультации / Педиатрия

Упал иммунитет после Коклюша

Помогите пожалуйста не знаю как быть.Моему сыну 13 лет.Мы переболели кокюшем.заболели 4 февраля этого года,сейчас идёт седьмая неделя.пили антибиотики вильпрофен,сумамед,дышали флуимуцилом,по мимо этого ещё куча отхаркевающиго,гармоны пульмикорты и т.д,на пятой неделе болезни подцепили Орви болели неделю темп 37 и 8 поднималась 4 дня потом два тридня 37 и 2 потом температуры дней 5 не было,кашель на тото момент усугубился был сильный спазматический насморк,слёзы,глаза все отёкшие были от простуды,кашель сейчас постоянно разный утром сухой спазматический,в обед с макротой,легче отхаркевается,мокрота белая,капочками бывает,иногда с жёлтым оттенком,потом вроди бы как улучшения,сегодня вечером опять темпиратура 37 3 мне уже плохо становится,что же это такое так иммунитет упал?от чего температура поднимается?опять что то присоединилось?Сейчас принимаем имунорикс 4 дня,пьём стоптусин.помогите кто нибудь пожалуйста.
Здравствуйте! Не вижу особенной причинной связи между заболеваемостью коклюшем. После того, не значит, от того. То , что Вы описываете, похоже на течение периода выздоровления после коклюша, и на повторное начало новой ОРВИ. Для лечения ОРВИ назначают противовирусное, например, виферон, и симптоматическое лечение - муколитики, ингаляции, антигистаминные. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. Ограничьте контакты с больными ОРВИ. Проведите профилактику ОРВИ. Поводов для беспокойства не вижу.