Консультации / Стоматология

После удаления зуба губка альвостаз стала намного больше и сейчас попадает под прикус соседних зубов

8 дней назад был удалён моляр, слева-сверху (шестёрка вроде бы). Через 4 дня после удаления появился неприятный запах. А сегодня утром (на 8 день), обнаружил, что губка сильно увеличилась в размерах. Так-как уезжал в командировку, решил сегодня утром заехать к хирургу, который удалял зуб. Он сказал, что всё нормально, ещё неделя и губка либо выйдет сама, либо можно будет убрать. Но, за сегодняшний день, она сильно увеличилась и висит уже ниже соседних зубов, отчего доставляет дискомфорт и попадает под прикус соседних зубов (за-то запах пропал). После ужина появилось лёгкое кровотечение и губка по-моему провисла ещё сильней, боль временами появляется, но оооочень слабая, опухолей на десне нет. На больной стороне не жую, не выполаскиваю. Нужно ли переживать, если губка выпадет? или лучше обратится к врачу за новой губкой?
Добрый день!Губку убирать ненужно, если она выпадете, то ничего страшного,это норма! Можете делать ротовые ванночки(набрать и немного подержать на ранке) из отвара трав, ромашка, шалфей. Всего хорошего.