Консультации / Дерматология и косметология

Растяжки

Добрый день ! Мне 25 лет.Не рожала.Резких колебаний в весе не было ( не более 3-5 кг при этом за достаточно длительный период). Растяжки на бедрах,ягодицах появляются все больше. Знаю,что самый эффективный способ-это так называемая "шлифовка" ...но я думаю,что этот способ буду пробовать уже после того,как рожу...ведь они появятся ...Какими косметическими средствами,возможно народными нужно пользоваться для их уменьшения и профилактики??? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Лечение растяжек (стрий)- сложный процесс, если растяжки бордовые (только появились) бороться с ними проще всего. Если растяжки приобрели белый цвет, то лечение их возможно, но будет менее результативным. Возможные способы коррекции стрий: с помощью мезотерапии, лазеротерапии или использование наружных косметических средств. К сожалению, ни одно из этих средств не дает великолепного результата. С уважением, А.С. Бельтюкова