Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Противопоказания антирабического препарата VERORAB

Находясь в Таиланде меня укусила собака. Укус был не сильный, больше похоже на царапину. Из повреждений: на коленке маленькая точка, в которой появилась капля крови от зуба собаки. Из-за появления крови и неизвестности происхождения собаки я сделала весь курс антирабических инъекций, назначили препарат verorab. Поскольку врачи никаких противопоказаний к препарату мне не озвучили, а в интернете я толком ничего про него найти не могу, хочу задать вопрос есть ли у этого препарата противопоказания. Можно ли после прохождения курса употреблять алкоголь? Спасибо
Здравствуйте! Это и есть вакцина - Вы же сами пишите, что её прокололи? Можно.
последняя инъекция была 1го марта. единственное, что меня смущает, то что информация в интернете говорит, что после уколов от бешенства нельзя употреблять алкоголь в течении полугода, но конкретно по данному препарату я не находила никакой информации
Это пережиток прошлого, нигде в мире нет таких рекомендаций.