Консультации / Стоматология

У дочки очень плохие зубы

Здравствуйте, дочке 3, 5 года - в 3 месяца у нее обнаружили анемию и мы поднимали гемоглобин 1,5 года с помощью трех препаратов. В итоге у нас очень плохие зубы. 4 передних нет - 2 корешка , а два удалили из за свища.И еще один после клыка верхний тоже удалили из за свища. Сейчас мы ходили к платному стоматологу, он нам сказал лечить 6 зубов но у дочки уже не кариес а пульпит. Она даже рот то не открывает врачу, о каком лечении говорить после вырывания трех зубов. У меня вопрос: Скажите, идет процесс разрушения зубов, если мы поставим пломбы то они же все равно разрушаться, зачем их ставить. Что делать нам и что будет если мы не будем лечить эти зубы?Как остановить разрушение зубов?
Здравствуйте! У Вашего ребёнка "кариес ночного вскармливания", который необходимо срочно лечить или удалять. По-другому его не остановишь.Можно предотвратить появление новых кариозных зубов с помощью правильного питания и гигиены. Если не лечить-разрушите зачатки постоянных зубов, а так же есть опасность распространения инфекции в мозг. Почитайте "зачем лечить молочные зубы" на моём сайте www.childentist.ru/?s=зачем+лечить&submit=Поиск