Консультации / Эндокринология

Выпадение волос

Подскажите связано ли выпадение волос с эндокринными проблемами. Уже около пяти лет борюсь с выпадением, была у трихолога, которая посоветовала пить гормональные противозачаточные препараты всю оставшеюся жизнь. Я пью,как только делаю перерыв приема таблеток, волосы в течении двух месяцев опять выпадают. Возможно необходимо здать на гормоны (ТЕСТЕСТЕРОН........) не знаю какие, чтобы выявить причины. Подскажите верно ли с этим вопросом обратится к эндокринологу?
Добрый день, да, это может быть связано с повышенным уровнем мужских половых гормонов. С давать анализы следует только в третий цикл после отмены контрацептивов. На 2-5 д.м.ц. общий тестостерон, гспг, дгэа-с, 17-ОН-прогестерон; на 5-7 д.м.ц. сделать узи органов малого таза. Также можно сдать анализ крови на ТТГ в любой день цикла, в том числе на фоне приема контрацептивов.