Консультации / Неврология

онемение рук по ночам

Здравствуйте, меня зовут Айнура. В последнее время я просыпоюсь ночью от онемения пальцев рук. В основнм не меют мизинец и безымянный палец обоих рук. И ещё меня беспокоит шейный отдел позвоночника. При движении шеи болит и слышу похрустывание. Беспокоят головные боли. Что мне делать?
Добрый день, Айнура! В онемении пальцев рук в Вашем случае "виноват" шейный отдел позвоночника. Пройдите обследование - рентгенограмму шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Спать нужно на ортопедической подушке. Обязательно- упражнения для укрепления мышц шеи. После данных рентгенограммы можно говорить о возможности для Вас мануальной терапии и т.д. Лебедева Л.А.