Консультации / Терапия

Головная боль и застой крови в носу

Два месяца мучают то появляющиеся, то проходящие головные боли. Концентрирующиеся в затылочной части головы. К тому же при высмаркивании в соплях были небольшие прожилки крови, потом это количество крови стало увеличиваться. Сейчас чувство, что кровь застаивается в пазухах. При высмаркивании на платке остаётся капля алой крови, носовые проходы покрыты корочкой из высохшей крови. Периодически во рту бывает привкус крови. Болит нос и между бровей. Что это может быть, как лечить, что делать?
Здравствуйте, запишите ЭКГ, сделайте ЭХО КГ, сдайте ОАК, коагулограмму, ведите дневник АД и ЧСС, пройдите консультацию отоларинголога. Исключите ВЧГ через консультацию у невролога и окулитста