Консультации / Педиатрия

Субфебральная температура

У ребёнка уже 2 мес каждый день поднимается температура до 37. Всё это началось после перенесённой пневмании. Сдавали все анализы, которые только можно-ничего не выявили, всё чисто. Может есть какие-то народные методы от такой температуры?
Здравствуйте! А ребенок себя плохо чувствует при такой температуре? Это может быть остаточный температурный хвост. Он бывает довольно длительно. Вам необходимо давать ребенку витамины, обильное питье, сорбенты. А так же вам стоит сдать клинический и биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости и копрограмму. Важно исключить наличие паразитов и оппортунистической инфекции. Обратитесь к педиатру, после осмотра он вам посоветует, в каком направлении двигаться. Выздоравливайте!
Спасибо за ответ. Дело в том что биохимический анализ крови мы делали-всё в норме более чем. На паразитов тоже ничего не выявилось.Оппортунистические инфекции тоже кровь не показала.Единственное нам не назначали узи брюшной полости и копрограмму. Мы делали только узи щитовидной железы, где тоже никаких существенных изменений не обнаружилось. Эндокринонолог лишь сказала что у ребёнка вполне могло начаться половое созревание и температура повышенная держится (!!!мальчику 7,5 лет!!!). Витамины, ветомы и прочее пропили. Единственное не пробовали давать сорбенты. Скажите а сколько этот температурный хвост может держаться? Я очень волнуюсь.
Здравствуйте! Желательно все-таки сделать УЗИ органов брюшной полости на предмет выявления мезаденита. Если в биохимии крови СРБ тоже в норме, вполне возможно, что причина такой температуры - гормональные сдвиги. Для такого заключения так же необходим осмотр ребенка. Если эндокринолог видел вашего мальчика, стоит прислушаться к его выводу. Как правило, после тяжелых инфекционных процессов такого рода температура может быть от 3 недель до 3 месяцев.