Консультации / Гинекология

Ярина

Здравствуйте пью ярину третий месяц т.к была обнаружена киста желтого тела,при приеме на второй месяц киста исчезла но сказали пить еще один месяц.Сейчас хочу отменить препарат так как планирую беременность скажите возможно ли зачатие на первый цикл после отмены и нужно ли отслеживать овуляцию?
Здравствуйте! 1) отменяют препарат, когда закончилась упаковка. 2) на три месяца назначают потому что за это время организм привыкает к работе с Гормонами извне. Через два месяца конечно можно, но нежелательно. 3)если вам важно забеременнеть именно в этом цикле то конечно надо отслеживать, если просто в ближайшее время, то это не обязательно. 4) начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг в день. 5)да, зачатие в первый цикл после отмены возможно.