Консультации / Отоларингология

Тимпанограмма

Ребенку 1 год 4 месяца. Частые насморки. Месяц назад поставили диагноз аденоиды 1-2 степени. Последние несколько дней поведение такое, будто не слышит. Сделали акустический тест, но врача не было на месте (ждать его около 3х часов не было возможности) Помогите расшифровать, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исследование представляет собой тимпанометрию - измерение давления в барабанной полости. В Вашем случае это значение нормальное. Однако нормальная тимпанометрия не говорит о нормальном слухе. Если есть какие-либо подозрения на снижение слуха желательно провести КСВП.