Консультации / Эндокринология

Повышен сахар натощак

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня беременность 28 недель, сахар натощак 5,2, говорит ли этот показатель о гестационном сахарном диабете? И могу ли я сдать глюкозо-толерантный тест в 28 недель и 3 дня. Спасибо!
Добрый день! Да, глюкоза натощак в 5,2 говорит о гестационном сахарном диабете, а, значит, глюкозотерантный тест Вам уже противопоказан. Необходимо приобрести глюкометр и контролировать глюкозу по глюкометру натощак, перед обедом, ужином, через 1 час после приемов пищи, на ночь. На основании полученных цифр решать вопрос о дальнейшей тактике.
Здравствуйте, купила глюкометр, сахар в норме. Сдавала глюкозу с нагрузкой, натощак результат был 5, через 2 часа после плотного завтрака с капучино с тремя сахара, результат был 5,6. Только по одному показателю ставят уже гсд?
Здравствуйте, да, диагноз ставится только по однократному повышенному уровню глюкозы. Это замечательно, что по глюкометру у Вас все в порядке.