Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота по утрам

Добрый день! Проблема следующая, каждое утро тошнит с позывами на рвоту, если не завтракать то переносится легче, стоит немного поесть то гарантировано тошнота на 15 - 20 мин и не часто рвотный рефлекс что даже приходится останавливать авто по пути на работу и бежать в сторону от дороги так как в машине не очень то приятно ощущать сей процесс. никаких других симптомов нет, после того как пройдет это ощущение могу делать все что угодно никакого дискомфорта не ощущаю, могу есть, пить, бегать что угодно до следующего утра. Утром же все по новой. если встаю поздно ( выходной) в районе 10 утра то нет таких проблем.Чаще всего наблюдаю этот симптом в районе с 7 до 9 утра чаще всего если сразу после сна иду завтракать. Подскажите что это может быть? мне 28 лет не пью, не курю. веду обычный образ жизни на диетах не сижу Рост 195см вес 88кг
Здравствуйте, по все видимости у вас имеется дискинезия желчевыводящих путей, вероятно с забросом желчи в желудок. Вам необходимо пройти УЗИ желчного пузыря с определением функций, ЭГДС. Для купирования приступов тошноты временно можно начать принимать ганатон 50 мг по одной таб за 30 минут до еды 2 недели. Будьте здоровы. С уважением.