Консультации / Неврология

Сколько часов ВЭЭГ нужно не верю в Эпи

Ребенку 3 г 11 месяцев. Стали происходить такие явления: ребёнок сидит играет, потом встаёт и начинает топтаться мелкими шагами хаотично, при этом лицо искажается, рот открыт и искривлен, а ручки сжимают одежду, его немного трясёт, не похоже на дрож и на судороги… к слову прежде похожую мимикуон демонстрировать регулярно при положительных эмоциях, но это было только на лице и на ярких эмоциях, невролог списывала на возраст. Такое может повторяться каждые 5 мин, в процессе игры, а может и не быть несколько часов. При этом ребёнок находится в сознании, если его окликнуть останавливается, объяснить пока сам не в состоянии, говорит: «Просто мне смешно». Легли на обследование, МРТ «хорошее», заключение ЭЭГ 2 часа (почти все время проспал) «Лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Во время сна (засыпаниеи 2 ст.) низким индексом регистрируется регионарная эпилептиформная пароксизмальная активность левой лобной и центральной области. Фазово-стадийная структура сна прослеживается умеренно. Приступов за время проведения исследования не получено.» В городе нет эпилептолога. Подскажите, пожалуйста, какое по длительностьи ВЭЭГ и в какое время нам лучше сделать, наши приступы, чаще происходят днем или к вечеру.
Эпилептическая природа этих состояний вполне реальна. Длительность мониторинга определяется вероятностью зафиксировать приступ, поэтому выбрать надо то время, когда они случаются чаще, в вашем случае день-вечер. Если эпилептолога нет, первоначальное лечение может назначить любой невролог. При необходимости можете выехать туда, где такой специалист есть.
Спасибо большое за ответ.