Консультации / Педиатрия

Обильные срыгивания фонтаном и жидкий стул

Нам полтора месяца с рождения частые обильные срыгивания(фонтаном) и жидкий стул с запахом во время кормления или сразу после,мы на ив антирефлюксные смеси нам не помогают, сыпь на теле,щёчки уже шелушатся,очень много пукае.В весе прибавляет.Что нам делать?врачи ничего толком не говорят(
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию ]жидкий стул меня очень смущает, странно, что Ваши врачи не обращают на это внимание, это недопустимо! надо обязательно выяснить причину, вызывающую диарею. Для этого нужно сдать анализы кала: 1. копрограму -- это позволит нам выявить проблемы с пищеварением 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам --так мы определим нет ли нарушения микрофлоры кишечника 3. и обязательно сдайте кал на углеводы -- такой стул может быть следствием лактазной недостаточности, поэтому очень важно исключить этот диагноз И сразу же присылайте результаты мне! сразу же) во всем разберемся, все выясним! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся