Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте. такая проблема. дочка после купания решила почистить мне ухо ватной палочкой, я была увлечена читанием книги,что не заметила как она сделала мне больно. у меня началась острая боль, дающая в голову и за ухо, пошла к 2м лорам. первая увидела какие то прыщи и сказала что это место ранки, вторая сказала просто микротравма. Назначили кандибиотик и амоксациллин. Проблема в том,что боль не проходит. Болит именно хрящ, место где было ранение и отдает за ухо и на висок. Когда нахожусь в бане становится хорошо, боль уходит немного. Подскажите куда обратится с этой проблемой? и что это могло бы быть? а да. еще 2 дня держалась температура 37, после нормализовалось. в остальном тьфу тьфу нормально.
Наружный отит, вызванный ссадиной кожи слухового прохода, должен пройти после использования ушных капель Нормакс.
Спасибо за ответ. А почему же не проходит боль в хряще? лор мне говорит, что все должно было пройти
Меньше к себе прислушивайтесь! Хрящ, как правило, в подобных случаях в воспаление не вовлекается. Всё у Вас обязательно пройдёт!