Консультации / Неврология

Ребенок во сне вскидывает ноги

Ребенок 3,5 мес. На протяжении 3-х месяцев при засыпании, пробуждении и во время сна вскидывает ноги и руки к вверху. И так по несколько раз подряд. Через какое то время все повторяется. Позже у него периодически начинает выгибаться спинка из-за чего он плачет, продолжается это около 15 мин по несколько раз за день с частыми сращиваниями. Днем будоражится и просыпается, а ночью спит и каждые 2 мин. ворочается и вскидывает ноги. При этом дыхание учащается и ребенок стонет. После пробуждения иногда теряет голос на несколько минут не может заплакать только рычит.Подозреваем синдром Веста. Делали 4-х часовое дневное ЭЭГ которое показало: Что у нас может быть???
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по ЭЭГ, описываемые Вами нарушения не являются эпилептическими. Для контроля необходмио выполнить ЭЭГ ночного сна - это более достоверное исследование. С уважением, Титов Н.А.